Кровь при рвоте во время приступа булимии

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Из-за психологического расстройства почти год страдала булимией. Во время очередного приступа обнаружила кровь в рвотных массах (понимаю это жутко неприятно). Болей нигде не ощущаю. Стоит ли вызывать врача? Почитала о язве желудка, стало очень страшно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-05 18:26
Валерия! При таком состоянии, которое есть у вас длительный период, рвота провоцирует воспаление в пищеводе и разрывы в слизистой пищевода. Поэтому, вызывайте бригаду скорой помощи.