Была рвота, теперь растет температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5,5
Здравствуйте, сегодня забрала дочь из садика с жалобами на тошноту. Дала мотиллиум (суспензию). Через некоторое время открылась рвота. За вечер рвота повторялась многократно, один раз был жидкий стул. Принимали смекту по чайной ложке с перерывом 5-15 минут. Около 10 дочь уснула, после очередного приступа рвоты. Время от времени даю пить водичку. Спит беспокойно, ворочается, просыпается, иногда сама просит пить. Но говорит, что чувствует себя хорошо. Сейчас стала расти температура (сейчас 37,5).
Вопрос: мой план действий на ночь и возможные поводы для беспокойства. В каком случае вызывать врача?
P. S. еще одного мальчика из группы после приступа рвоты отправили домой.
Теги: была рвота теперь температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Если рвота повторяетя и/или продолжает расти температура, нужно вызывать врача срочно.
Вы всё правильно делали, наблюдаем за состоянием.
Отпаивайте регидроном.

Выздоравливайте!