Здравствуйте. Кровь при рвоте

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Из-за психологического расстройства почти год страдала булимией. Во время очередного приступа обнаружила кровь в рвотных массах(понимаю это жутко неприятно). Болей не где не ощущаю. Стоит ли вызывать врача? Может быть я поцарапала горло? Насколько опасно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 11:56
Валерия! При таких симптомах необходимо пройти осмотр у врача и сделать ФГДС -осмотр пищевода и желудка. При рвоте могут повредиться сосуды в слизистой пищевода. Это состояние требует проведение лечения.