Кривошея, ассиметрия лица

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте! Ребенку2,5 месяца. В роддоме поставили кривошею и ассиметрию лица. Там же надели воротник шанса. В месяц невропотолог сказал снять воротник и все. У вас все нормально. Через три недели я заметила, что ребенок свернут всем телом на сторону кривошеи. Одела воротник снова и записалась к невропотологу. Воротник носили неделю до похода к врачу. Шея у ребенка подвыпрямилась и тело тоже. Врач(другой невропатолог) сказал снять воротник, в три месяца сделатт массаж шеи, лицо со временем выпрямится. Сняли воротник, постепенно, как советовали. Опять появился крен на сторону кривошеи. Меня очень беспокоит лицо ребенка. Со стороны кривошеи меньше щека, более уплощен лоб и глаз меньше. Что мне предпринять, что бы исправить ситуацию? Можно ли это исправить? Массажиста уже наняли. Она говорит, что кривошею лечить надо, а лицо не надо трогать, до полугода кости черепа мягкие, само все восстановится. А вдруг не восстановится и терапия будет уже не эффективна?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-25 21:20
Здравствуйте. К сожалению на данный момент у нас нет детского невропатолога, и вам нужна консультация именно этого специалиста, обратитесь пожалуйста на очное обследование к детскому невропатологу.