Ребенок крутит головой И ТЕЛОМ КОГДА ЗАСЫПАЕТ

Спрашивает: Марияplusha
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО, РОСТ 97 ВЕС 11 КГ. ЕСТ НОРМАЛЬНО.
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОКТОР! Сын родился в 33 недели. Открытое овальное окно. После полутора лет начал при засыпании (иногда с открытыми глазами) раскачиваться из стороны в сторону головой и если на боку то всей верхней частью тела (с головой движение рукой и ногой по дуге из стороны в сторону) часто бьется о матрас когда раскачивается туда-сюда. Реагирует на слова и голос, прекращает на время качание а потом снова пока не заснет. Рукой пыталась его останавливать, злится, отталкивает, дерется. Пыталась уговаривать перестать. Слушает, на время перестает но потом снова начинает свои полукруговые движения из стороны в сторону. И со временем эти движения только становяться сильнее и быстрее. Скажите, что это может быть? Какие обследования было бы разумно пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 19:37
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.