Связь между развитием речи и асимметрией движения

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Ребёнку 2 года, развивается хорошо, но мы заметили, при беге и ходьбе он прижимает правую согнутую ручку к телу и балансирует только левой. Говорит только мама, баба, слово папа почему-то шёпотом, да и неее (нет). Хорошо нас понимает. В остальном тело эдоровое, симметричное, вес нормальный. Нужно ли нам с ним к неврологу или ортопеду? Хотелось бы узнать ваше мнение, насколько это может быть серьёзно для дальнейшего развития ребёнка. Спасибо за будущий ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-02 21:05
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.