Ребёнок потерял сознание!

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: ДЦП?
Здравствуйте, Здравствуйте, моему сыну 2года 6 месяцев, у нас при родах была асфиксия, на второй день после рождения были продолжительные судороги. После выписки поставили диагноз микроцефалия с атрофией лобной и височных долей гол. Мозга. Через три месяца поставили ДЦП, в то время как у ребёнка нет проблем с движением (со спастикой), единственное что у нас глазки не видят и не разговаривает, в остальном всё впорядке. Два с половиной года никаких проблем кроме перечисленных, небыло! А три дня назад, после дневного сна, у меня сынуля. Без причины резко отключается, причём не плавно поплыл а резко, как будто щёлкнуло что-то в голове, нет ни пульса, ни дыхания вобщем побледнел, глаза открыты как были так и остались, я не дожидаясь СМП, бегу с ним в хирургию (самое ближайшее мед. Учреждение было), ребёнок за это время ниразу не подал признаков жизни, в хирургии нам поставили "РЕЛАНИУМ" и летическую смесь (для чего вторую ставили, я так и не понял, температуры не было)!? В общей сложности, ребёнок пробыл в бессознательном состоянии, 40 минут! После его начало колотить как при эпилепсии, носом пошло всё, что ели до сна, потом мышцы ушли в тонус(ноги вообще были как каменные), далее положили в реанимацию под капельницу (Реамберин, глюкозу) и ещё что-то капают, а диагноз не определили, так как у нас в городе нет аппарата МРТ и вообще ничего подобного нет, до краевой больницы 700 км., и сейчас не ясно что делать далее, состояние вроде бы стабилизируется. Главный врач говорит что сейчас докапаемся и своим ходом в КДКБ, вот только что-то страшновато своим ходом, если в дороге повторится? Подскажите пожалуйста, на фоне чего это может быть, и как нам поступить дальше. (Отношение к малышу более чем хорошее, питание правильное, температуры на тот момент небыло, сон как положено по рассписанию, вобщем раздражающих факторов небыло). Заранее спасибо!
Теги: ребенок в 2 года потерял сознание
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-20 20:56
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.