Можно ли ребенку пить Никотиновую Кислоту

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, можно ли ребенку 5 лет пить курсом Никотиновую кислоту? Врач невролог назначила ноотропы (пантокальцин, глиатилин, кортексин). Я категорически против их давать ребенку, одно время мы пили курсами, недавно кололи кортексин. Эффекта, не вижу. И решение мое утвердилась больше после просмотра в Ютуб психиатра Софьи Даринской про ноотропы. Ребенок не все буквы выговаривает, есть небольшое отставание в развитии. Ведь никотиновая кислота, физиологичней, как понимаю. Что Вы скажете? Можно ли ее пропить? За ранее благодарю!
Теги: никотиновая кислота детям, никотиновая кислота для детей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2018 года

14 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-28 18:41
Здравствуйте. Не рекомендую это делать. Обратитесь повторно к детскому невропатологу.
Антон 2018-02-12 12:47
Ничего подобного. Давая своему ребенку0.5 таблетки в день вместе с пантогамом и после курса(пантогама) Заметил что есть улучшения в лучшую сторону так что Даринская не врет Кто бы что не говорил
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-15 12:38
Здравствуйте Антон. Разговор был за применение никотиновой кислоты детям, а не за приём пантогама.
Ирина 2018-02-15 12:45
В этом я и прошу Вашей помощи, я не хочу давать ребенку ноотропы. Я не хочу его калечить. А найти более безопасные варианты. Ведь никотиновая кислота улучшает работу мозга, разве не так? Почему неврологи не назначают ее? С чем это связано? Неужели все врачи заинтересованы чтобы обеспечивать фарм компании? Неужели нет врача, который будет именно за здоровье ребенка? Что Вы можете скажете по поводу нее?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-15 17:03
Здравствуйте. Детские невропатологи не очень любят назначать никотиновую кислоту, этот препарат не всегда хорошо переносится и часто вызывает побочные проявления. Ознакомьтесь с препаратом Церебрум композитум, это будет более безопасный вариант, и хорошо переносимый детками. Но для назначений любых препаратов деткам, нужен очный осмотр детского невропатолога.
Ирина 2018-02-15 22:24
Александр Анатольевич, очень Вас благодарю! Мы обязательно этот препарат попробуем!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-16 10:00
Пожалуйста, здоровья Вам.
-1
Elmira 2018-10-20 23:30
Напишите пожалуйста мне на посту, спасибо elmirkavko@mail. Ru
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-22 21:07
Добрый день. Какой у Вас вопрос?
Ирина 2018-10-22 21:11
Да. Абсолютно с Вами согласна! За Никотинку узнала от Даринской. Даю ребенку 0,5 таб. Уже долго 4 мес. Только все в лучшую сторону!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-23 22:28
Здравствуйте. Научно не исследовано такое длительное влияние препарата на организм ребёнка и возможные последствия от этого.
Марина 2019-04-12 10:26
Ирина здравствуйте! Решились Вы на прием Никотиновой кислоты?
Ирина 2018-05-27 10:33
Здравствуйте доктор! Ребенку почти 6 лет. Когда пытается вспомнить какую-то информацию у него начинают дергаться радужки в глазах при этом не моргает и взгляд какой-то отрешенный. Как вспомнит все прекращается. С чем это может быть связано?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-28 10:29
Здравствуйте. Обязательно нужен очный осмотр детского невропатолога, обратитесь на очное обследование, причин может быть очень много, необходимо разбираться в этом после осмотра и при необходимости проведения дополнительных методов обследования.