Пцнс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, месяц назад родилась моя дочь, роды были тяжелые, схватки были больше суток. Дочь, родилась и не закричала, потом пришла в себя. Ее унесли в реанимацию наблюдать. По шкале 6-7 апгар. Потом пришел врач и сказал, что у нас пневмония! 3 недели мы лежали в роддоме, нам не могли вылечить пневмонию. Перевели в детскую больницу и там я узнала что у нас пцнс, гипоксия, церебральная ишемия. И врач говорит, что шансов практически нет, рефлесы не вернутся, так ли это? Может быть настолько разрушена нервная система? По узи головы, все хорошо! Ребенок двигает руками и ногами, сжимает кулачок. Слышит, когда я разговариваю и смотрит внимательно на меня, на прикосновения реагирует, губами пытается делать сосательные движения. Неужели это не считается рефлексами? Ребенку уже месяц, кормят через зонд и не пытаются давать бутылочку. В роддоме 2 недели мы дышали сами, а в больнице ей поставили на ивл, хотя дышит она сама. И говорят будут держать, сколько нужно.
бывает ли такое, что рефлексы отсутствуют и не возротятся? Пневмонию так и не вылечили еще. Может ли быть такое, что ребенка закололи антибиотиками и рефлексы угнетены?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-22 09:33
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.