Коррекция иммунитета

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, мне 61 год. Имею диагноз РА, ранний, серопозитивный, неэрозивный. В течение 4 месяцев лечусь метотрексатом 15мг в нед. Заболела простудным заболеванием, осложнилось отитом. Предполагаю, на фоне искусственно сниженного иммунитета. Как помочь организму справиться с инфекцией?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-18 12:12
Здравствуйте.
В Вашей ситуации - показан приём витаминов, в т. ч. ВитС, ВитЕ + микроэлементы Se, Zn, Cu, Mg. Этот набор, как правило, есть в комплексных витаминных препаратах и свободно продаются в аптеках. Особенно, упор на Se (селен). Принимать долго, до 1,5 мес.
Всего доброго.