Какие витамины пропить для поднятия иммунитета

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие лучше пропить витамины женщине, 51 год?
Два года находится в сизо, соответственно, питание неполноценное, витаминов совершенно нет, ни фруктов, ни молочки, ни мяса. Спорта нет, солнца нет. Хочу передать ей лекарства, нужен комплексный подход. Возможно, какие-то поливитамины, рыбий жир, омега? Посоветуйте, пожалуйста, что купить и можно ли это будет все параллельно принимать, усвоится ли?

Буду очень благодарна за помощь!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-16 07:03
Здравствуйте.
Можно принимать любые поливитамины, содержащие А, В, С, Е - по инструкции, до 1,5 мес.
Отдельно стоит усилить микроэлементами: Se (селен); Zn (цинк); Mg (магний); Cu (медь). Препараты, содержащие эти компоненты продаются в аптеках без рецептов. Опять-же, принимать по инструкции. Принимать до 1,5 мес.
Так-же следует добавить ВитаминЕ 0,2, по 2к/2р день - 7 дней, затем 1к/2р день до 28 дней общего лечения. Через ТРИ-недели, ВитЕ можно повторить.
По окончании микроэлеменотов, можно сделать месячный перерыв.
Всего доброго.