Какие витамины принимать при низком иммунитете

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки (уже прижгли, в процессе заживления уже 2 месяца)
Здравствуйте, мне нужна помощь в выборе витаминов! Нужна хорошая доза! В последнее время часто болею, то грипп, то инфекция, всем, что привяжется! Гинеколог посоветовала витамины для беременных, мол они хорошо сбалансированны, но, опять же, какие? Их же куча кучная! Плохо с кожей, ногтями, волосами, иммунитетом и памятью! Нуждаюсь в вашей компетентной помощи! Заранее огромное спасибо! Уже очень надоело болеть! )
Теги: какие витамины нужно принимать при пониженном иммунитете
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-19 21:44
Добрый день.
Витамины даже в высокой дозе на такое положение вещей эффект окажут не большой. А в худшем случае могут просто не усваиваться или наоборот привести к гипервитаминозу, что тоже плохо. Разберитесь в общих причинах ухудшения состояния - наладите правильное питание, адекватные физические нагрузки, устранение стрессовых факторов.
Если у Вас нет непереносимости отдельных веществ, тогда можно взять в аптеке поливитамины, которые подходят Вам по возрасту, полу, доступности. В комплексе с нормальным питанием любые поливитамины подойдут.
Всего доброго.