После секторальной резекции снова появились тянущие боли

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в июне была операция-секторальная резекция левой молочной железы. 3 мес принимала норколут. Болей не было. Но вот снова появились. Проколола В1-15 дней, В6-15 дней, алоэ-30 дней и С(2) -15 дней. Могу ли я самостоятельно начать принимать мастодион и триовит? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-01 19:41
Здравствуйте! Вы можете принимать все, что угодно, только в чем смысл? По какому поводу у вас была операция?
Платная консультация
Диана 2015-12-02 14:35
Здравствуйте! Диагноз был липогранулема мол. Железы. Через 4 мес. УЗИ показало признаки ФКМ. Единичные анэхогенные образования от 3 до 5 мм. С четкими контурами кист с обоих сторон. Месяц проколола витамины. Больше ничего не назначили. На УЗИ и осмотр в феврале, т. е через 3 месяца. Я хочу пропить что нибудь за это время, т. т. боли то появляются, то исчезают. Вопрос: посоветуйте лекарство или достаточно будет пропить витамины триовит? Заранее благодарна. Диана.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-03 15:37
Здравствуйте! ФКМ - доброкачественное заболевание, которое возникает по одной простой причине - гормональный сбой. Поэтому на будущее необходимо проверить уровень гормонов в крови у врача-гинеколога. В аптеке можете приобрести "Мастодинон" или "Мамоклам" на ваш выбор + крем "Прожестожель" - все использовать строго по инструкции. Ко всему этому можете добавить витамины для женщин вашего возраста.