Секторальная резекция молочной железы

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 03.11.18г была сделана секторальная резекция молочной железы, диагноз фиброзно кистозная болезнь. На девятый день после операции обнаружили гематому, поставили дренаж (резинку) 20 дней стоял дренаж меняли его через день. После удаления дренажа шов зажил, а грудь болит. Отправили на узи взяли повторно гистологию, результат гистологии 1). эритроциты с примесью жира. 2) азуроделявный детрит. Примесь не многочисленных лимфоидных элементов. В груди уплотнение и сильно болит при пальпации прощупывается. Доктор который оперировал говорит нужно время и всё рассосётся. Ни какое лечение не нужно. Но грудь то болит. Скажите пожалуйста что означает результат гистологии? И какие последствия могут быть? И нужно ли проводить какое-то лечение? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-18 22:00
Здравствуйте.
По результатам гистологии, доброкачественные и после операционные изменения.
Последствия- фиброз, серома и кальцинаты в п/о рубце.
Лечение - это всё на усмотрение доктора. Возможно назначение препаратов для рассасывания. (серата, траумель и тд)
Анжелика 2018-12-19 21:42
Здравствуйте, Юрий Иванович! Спасибо за ответ. У меня ещё вопрос. Сколько могут сохранятся боли в молочной железе? Лечещий врач говорит, повторный осмотр через шесть месяцев. Боль покоя не даёт. И ещё вопрос, траумель в таблетках? И насколько он эффективно действует?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-20 09:26
Здравствуйте. Это всё индивидуально и зависит от многих факторов: например локализация и обьём оперативного вмешательства.