Частое появление доброкачественных опухолей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте! Мне 25 лет, не замужем, детей нет, беременностей 0. в марте 2014 г. была операция по удалению фиброаденомы левой молочной железы(секторальная резекция). В ноябре 2015 г. была еще одна операция уже обеих молочных желез фиброаденомы(секторальная резекция), В феврале 2017 г. в левой м/ж удалена фиброаденома, и узловая мастопатия (секторальная резекция). (В январе 2017 г. при сдаче гормонов щитовидной железы результатт ТТГ 7,3 мкМе/Моль. Назначили препарат L-тироксин 0,50. Через 2 недели стали появляться признаки паники, повышенное сердцебиение, снизили дозу на 0,25). Сейчас ощущаются уплотнения и боли в груди. С чем может быть связано частое появление образование и как их можно предотвратить. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-27 16:04
Здравствуйте! Вы сами ответили на своей вопрос. Причина - гормональный сбой. Пусть врач-гинеколог или эндокринолог проверит и остальные гормоны. Паники, повышенное сердцебиение и т. д. связаны с передозировкой L-тироксина.