Болит в районе шва после секторальной резекции
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. 11 месяцев назад мне была проведена секторальная резекция МЖ по поводу склерозирующего аденоза. Месяц назад была на УЗИ - всё в норме. Два дня назад после выполнения самообследования груди у меня появились небольшие боли в районе послеоперационного шва, там сформирован рубец похожий на келлоид. Легкая боль чувствуется только при прикосновении к рубцу.
Подскажите, пожалуйста, как вы считаете источник боли в моём случае - рубец или сама молочная железа.
Что мне посоветуете предпринять для устранения моей проблемы?
Заранее благодарю Вас.
Теги: уплотнение на месте шва на груди через месяц после операции
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

8 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-06 17:12
Здравствуйте! Сложно сказать, так как это может быть и сама молочная железа и келлоид, а под ним сформировавшаяся киста (серома). Стоит пройти контроль по УЗИ, чтобы быть уверенным. Если все в порядке, то на всякий случай стоит проконсультироваться с гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови, так как велика вероятность, что ваша мастопатия вернулась к вам опять, после чего врач назначит лечение, если есть отклонения.