Пятно на молочной железе
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 25 лет, около 5 мес назад появилось красное пятно подкожное в верхнем квадранте молочной железы рядом с ареолой, не шелушится, не чешется, не болит, делала узи мж- фиброаденома на 11 часах правой и левой мж, принимала как раз в то время, когда появилось пятно - ОК с целью предохранения, по гинекологии-без патологии, ОК принимала 6 мес. Пятно до сих пор не проходит, была у маммолога- сказали пятно не связано с фиброаденомой. С чем это может быть связано? Беспокоюсь по поводу покраснения. Пятно немного бледнеет, иногда краснее становится, оно как будто под кожей, а не сверху. Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

8 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-09 16:50
Здравствуйте!
С чем это может быть связано? - как правило, на фоне приема ОК может возникать легкий гормональный сбой, который приводит к мастопатии и возникновению доброкачественных опухолей (киста или фиброаденома), которые как раз и располагаются под подобными пятнами. Стоит повторить УЗИ еще раз, но уже в другом учреждении и на 8-10 день цикла, чтобы лучше всего ее было видно и потом оба УЗИ сравнить. Можете прикрепить здесь я сравню для вас.
1