Нужна ли пункция перед приемом Мастадинона?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2 сентября этого года мне удалили фиброаденому. Планировалось удалить 2 фиброаденомы, но во время операции врач вторую не нашла и сделала секторальную резекцию, чтоб наверняка. 22.10.2014 я пошла на узи, потому что стало тянуть грудь. И выяснилось что у рубца фиброаденома 4*10 мм (видно та что не нашлась) и киста 6*8 мм. Сегодня сходила к онкологу, она прописала таблетки Мастадинон по 1 таблетке 2 раза в день 3 месяца и Аевит по 1 капсуле раз в день 2 месяца и через 3-4 месяца со свежим узи к ней.
У меня вопрос - нужно ли пунктировать кисту и фиброаденому перед приемом Мастадинона? Или можно начать принимать препараты?
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 октября 2014 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-23 09:55
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Я думаю, что это было немного жестоко сделать для вашего возраста секторальную резекцию. Кисту можно пропунктировать, фиброаденому лучше не трогать. Мастодинон на ФА ни как не повлияет, а вот киста рассосется. Так что начинайте прием. Если ФА снова подрастет, то ее снова придется оперировать, видимо вам не совсем опытный врач попался, если не нашел ее во время операции. Я бы вам порекомендовал сменить руку врача. Здоровья вам!
1