Что принимать при ФКМ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, год назад делала маммографию. Заключение: жировые кисты на фоне уплотненной железистой ткани. ФКМ. Был Т3-токсикоз, пила тирозол, грудь стала мягкой. Сейчас тирозол не пью - о снова грудь тяжелая, (правая немного болезненная с правой стороны), так же немного болезненны соски.
Надо ли что принимать и как часто делать маммографию и УЗИ. Маммолога в нашем городе нет. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-13 16:46
Здравствуйте! В вашем возрасте не нужно делать маммографию (только после 45 лет), достаточно проходить УЗИ каждые 6-12 месяцев. Повторите анализы на гормоны и пройдите УЗИ молочных желёз, чтобы убедиться, что у вас снова не гормональный сбой, только после этого будет понятно что-то с лечением.
-1
Платная консультация
Наталья 2017-06-13 16:54
Спасибо, анализы (щитовидной железы) в норме. Сделаю УЗИ