Лимфоузлы по всему телу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здрасте мне 15 лет переболел трахеитом после выздоровления заметил лимфоузлы в шее паху локтях и подмышках потом выскочило 2 фурункула в правом ухе вылечил после этого заметил еще лимфоузлы за правым ухом за левым нету и в затылке уже 2 месяца не проходя пью лимфомиозот скажите это нормально или плохо? Стоит волноватся? Или это реакция организма?
меня просто пугают(***** очень сильно анализы все в норме(кровь моча)
Категория: Онколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-04 02:44
Здравствуйте! Это реакция организма на тяжелую инфекцию, учитывая, что у вас был фурункулез и трахеит. Еще какое-то время они будут увеличенными до полного выздоровления и поднятия иммунитета. Можете начать прием витамина С по 1000мг в сутки.
Платная консультация
Сергей 2017-03-04 11:20
Боже мой вы меня осинили я начитался всякого действительно инфекции тежелые очень) а нормально что ЛУ увеличены много где и они не проходят 2 месяца или еще стоит подождать?
Сергей 2017-03-04 11:45
Я вот прочитал что в шиповнике 650мг витамина с скажите хорошо будет пить чай или отвар с шиповника?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-05 02:14
До полного уменьшения лимфоузлов может уйти до 6 месяцев, при адекватном лечении. На всякий случай проконсультируйтесь с ЛОР-врачом, пусть сделает мазок из зева, может ещё остались бактерии. Вы можете пить шиповник, в этом нет ничего плохого или купить в аптеке растворимый витамин С для поднятия иммунитета.
Платная консультация
Сергей 2017-03-19 14:31
Спасибо вам а то я начитался в интернете серце в пятки ушло. Блин вот только переболел фарингитом.

Скажите это вобще нормальный процес? Что ЛУ остались увелиыченными после 2 инфекций такое бывает?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-19 19:00
Вы сами ответили на свой вопрос. Такое бывает, учитывая 2 воспалительных процесса, которые довольно сильно подорвали иммунитет.
Платная консультация
Сергей 2017-03-19 23:14
Кстате ЛУ в затылке и заушами нету. Самовнушение:)
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-20 02:25
Просто поменьше читайте "бредни" Интернета и все у вас будет хорошо.