0

Образование со спичиную головку

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, недели 2-3 назад нащупала у себя на шее сбоку у основания в глубине под кожей какое-то образование размером со спичечную головку возле вены наверное, вроде чуточку подвижное(на лимфоузел как будто не похоже). Не болит, никаких неудобств не доставляет. Может оно и дольше там уже, я просто до этого там никогда не трогала. А это вдруг в голову взбрело начать себя ощупывать, и также нащупала лимфоузлы над ключицей с горошинку, катаются. Хочу добавить, что просто так над ключицей не прощупываются, только если прям глубоко и пристально искать. Это нормально? ОАК и биохимию сдавала, все в норме соэ 4, с-реакт. Бел. - отриц., остальные не помню к сожалению, но помню, что в норме все. Что это может быть за образование со спичечную головку(не больше) и нормально ли, что я с трудом, но прощупала надключичные лимфоузлы? Может ли это все быть чем-то плохим при нормальном анализе крови и при хорошем самочувствии? И еще доктор, надо ли себя ощупывать и что-то искать, либо жить как живешь и не заморачиваться на этом? Заранее большое спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 12 августа 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лимфоузлы в разных отделах У меня увеличены лимфоузлы в подмышке с права 11×5, с лево...
Контроль лимфоузлов Обращалась к Вам две недели назад по поводу случайно обнаруженного...
Это надключичный лимфоузел? Подскажите пожалуйста нащупала у себя лимфоузел (это надключичный?)...
Надключичные лимфоузлы пальпируются Я заметила, что у меня прощупывается надключичный...
Увеличение лимфоузлов Доктор. Уже пол года наблюдаю увеличенные лимфоузлы. Их много....
Подчелюстной лимфоузел - норма ли Марина Николаевна. У меня такой вопрос. Я сегодня...
Увеличен лимфоузел что делать Сегодня чисто случайно заметила что увеличен лимфоузел...
Лимфоузел под мышкой 1,3 см Я к вам уже обращалась полтора года и год назад в динамике...
Подозрение на увеличение лимфоузлов в паху Месяц назад мне показалось, что один лимфоузел...
Лимфоузел 14 мм Здравствуйте, у меня очень странная ситуация. Хирург нащупал у меня...
Лимфоузел над ключицей слева Больше 2 лет назад случайно обнаружила над левой ключицей...
Лимфоузел на шее сзади прощупывается Юлия Владимировна! Начну немного издалека. Примерно...
Лимфома или лимфогранулематоз? Беспокоит плохое самочувствие примерно 3 года(общяя...
Шейные лимфоузлы Хотела получить вашу консультацию. После болезни (острый фарингит+ОРВИ)...
Надключичные лимфоузлы Я очень худощавого телосложения, прощупываются пара шейных...
Не дают покоя лимфоузлы! Подскажите пожалуйста! До родов были Панические атаки и ВСД...
Лимфоузлы 5 месяцев Доктор! 5 месяцев назад увеличились 2 лимфоузла сзади и сбоку...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-13 17:40
Здравствуйте!
Что это может быть за образование со спичечную головку(не больше) и нормально ли, что я с трудом, но прощупала надключичные лимфоузлы? - я не знаю, что вы там у себя нащупали и что вам в голову в брело, но на всякий случай к психиатру сходить лучше стоит, так как у вас ранние проявления канцерофобии, либо съездите отдохните куда-нибудь. Анатомически у нас множество различных недостатков и, если мы все их будем приравнивать к онкологии, то и жизни и нервов не хватит на все это. В норме надключичные лимфоузлы не прощупываются вообще и у вас они не прощупываются по сути, но если вы худая и сильно начинаете вдавливать кожу в надключичной области, то естественно любой человек в мире их прощупает.
Может ли это все быть чем-то плохим при нормальном анализе крови и при хорошем самочувствии? - навряд ли.
И еще доктор, надо ли себя ощупывать и что-то искать, либо жить как живешь и не заморачиваться на этом? - не важно, что я вам скажу, канцерофобия у вас уже есть и она будет прогрессировать все хуже и хуже. Даже если у вас ничего страшного не будет, вы все равно не остановитесь и будете искать и высматривать. Так и пролетит ваша жизнь в страхе и слезах. Только вы сможете это остановить, все в ваших руках. Но скажу я вам только одно, онкологии у вас нет, как нет и лимфопролиферативного заболевания. На вашем месте я бы не забивал себе голову.
0
Платная консультация
Лина 2017-08-14 09:14
Спасибо за подробный ответ! Скажите пожалуйста, то есть это образование размерами со спичечную головку может быть просто анатомической особенностью? Оно может у меня там и вправду всю жизнь, просто я никогда раньше туда не лазала. Если бы это ни дай Бог было бы что-то плохое то за пол месяца, как я обнаружила, оно бы хоть как-то стало больше спичечной головки?
И еще доктор, это нормально, что когда я вдавливаю и ищу глубоко под кожей лимфоузлы надключинные, я их чувствую? На поверхности их нет, только в глубине. Я просто думала, что если не прощупываются, это значит что их вообще невозможно найти? Но я могу и это не плохо?
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-14 14:09
Скажите пожалуйста, то есть это образование размерами со спичечную головку может быть просто анатомической особенностью? - совершенно верно, либо мышцы, либо костей или связок.
Если бы это ни дай Бог было бы что-то плохое то за пол месяца, как я обнаружила, оно бы хоть как-то стало больше спичечной головки? - да, она могла подрасти и как-то изменить форму.
И еще доктор, это нормально, что когда я вдавливаю и ищу глубоко под кожей лимфоузлы надключинные, я их чувствую? - если вы их не прощупываете без давлений, то это нормально. Если же прощупываете с давлениями, то не стоит так давить их, иначе в действительности вылезут. :)
Я просто думала, что если не прощупываются, это значит что их вообще невозможно найти? Но я могу и это не плохо? - любой человек при нажатии сможет их прочувствовать, главное, чтобы они в норме не прощупывались. Да и вообще, хватит так делать. Начните уже нормально жить и не занимайтесь ерундой. :) Вам всего 25 лет, а вы уже небось со всеми попрощались. В первую очередь пожалейте родных, им еще жить и жить с вами.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос