Иммунитет ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сыну 3 года. Скоро садик. Скажите пожалуйста можно ли что-то сделать чтобы ребёнок меньше болел?! Первый год жизни сын заражался от свекров и болел каждые 3-4 недели. Потом более или менее наладилось. Ходили в бассейн, ребёнок отказался через месяц, из-за того что поменялся инструктор. Дома проветриваем, увлажняем воздух, гуляем. Возможно ли что-то сделать чтобы ребёнок болел меньше? В группе будет 30-40 детей. -фероны постоянно давать вредно, по словам педиатра.,
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-06-08 09:16
Здравствуйте.
А как у ребёнка с пищеварением?
Наталья 2017-06-08 09:18
С пищеварением все хорошо.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-06-08 09:24
Рекомендации общие: витамины, достаточная солнечная инсоляция (загорать). Сбалансированное питание фрукты/овощи/кисломолочные продукты.
При правильном подходе, за 1-1,5 мес. Иммунитет выправится до нормы.
Всего доброго.
Наталья 2017-06-08 09:25
А какие комплексы витаминов посоветуете?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-06-08 20:25
Гм. Что подразумевает: "... какие комплексы? "
Любой поливитаминный комплекс, но с упором на микроэлементы - Se. Cu, Mg, Zn.