Часто болеющий ребенок

Спрашивает: наталья13zai
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, моему сыну 2.7 года пошли в садик в 2.3 с сентября и с тех пор он постоянно болеет. Ходит в сад неделю потом месяц с соплями и кашлем потом опять идет в сад на дня три и опять болеет. Пропили и курсы антибиотиков амоксиклав, цефалексин, от кашля линкас, солодку, коделак нео, пертуссин, амбробене пили бронхомунал для иммунитета, диринат капал, капали интерферон в нос, от насморка лечились изофра, дезринит, адрианол, и физ раствор. Так же пили комливит витамины для детей и витамины витамишки имуно. Эти все лекарства мы пили не все сразу а как нам назначал педиатр сначала одно потом другое. И в вообщем уже не знаем что нам по пить для поднятия иммунитета вот сейчас сходил в садик три дня и опять появились сопли. Что можете посоветовать? Так же мне известно что есть иммуноглобулин нормальный человеческий для в. м введения что он может повысить иммунитет но в продаже в городе Саратове его нет. Может есть что другое? И ребенка жалко и мне нужно на работу выходить. А не получается сын постоянно болеет. Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо большое.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 января 2017 года

4 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-26 10:42
здравствуйте!
скажите пожалуйста, а как протекала беременность? Как долго кормили грудью? Была ли аллергийка? Какие есть наследственные болезни у вашего сынишки?
сейчас носик лечите как то? Думаю, что в вашем городе есть полиоксидоний! Жду
Платная консультация
наталья13zai 2017-01-30 10:51
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Беременность протекала на фоне гестоза 2й половины отечный вариант. Кормила грудью до 4х месяцев потом молоко пропало и сын находился на смеси. Он не аллергик вроде не на что нет аллергии не отмечалось. Наследственных болезней нет. Были у педиатра она сказала что аденоиды но пока что ничего не нужно дела покапать дезринит покапали стал лучше дышать. В данный момент отходили 4дня в садик и опять пришли с соплями. Начали ставить свечи кипферон так же капаем в нос изофру и диринат. Еще вопрос возможно у нас стафилококк может нам сдать мазок из носа и зева и тогда может гам покапать бактериофаг? По образованию я врач терапевт.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-30 13:34
Приятно иметь дело с коллегою!
вы ж понимаете-что стафилококк-это условная патогенная флора-лечи ее не лечи-результат один!
по поводу аденоидов-сейчас можно капать масло туи-до середины марта в сочетании с назонексом(если пришлете мыло-вышлю слайд по назонексу)!
бактериофаг-к нему неоднозначное отношение в связи с известными на сегодняшний момент времении данными по toll-like рецепторам! Безопаснее полиоксидоний! Кипферон дается первые 2-3 дня!
всего доброго
Платная консультация
наталья13zai 2017-01-30 15:41
Спасибо большое хорошо покапаем масло туи и назонекс nesterenkonat13@mail.ru