Очень слабый иммунитет

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 2 года и месяц. У нее очень слабый иммунитет. С 9 месячного возраста и до двух лет она болела ОРЗ и ОРВИ на каждый режущиеся зуб, а у нас их 18! Я с ее болезнями к 2 годам сама уже начала разбираться в медицине не хуже педиатров и инфеционистов. За эту зиму не болела только в декабре и январе. Заболела 10.02. и с тех пор то ОРВИ неделю болеет вылечимся, неделю максимум ходит здоровая и по новой снова горло, снова сопли которые длятся целый месяц, и снова температура которая не сбивается лекарствами и так по кругу. Вот дня три закончились сопли, но мы сейчас проходим медосмотр в садик, боюсь в садик она толком так и не походит с ее то иммунитетом. Когда ребенок болел показывала ее трем разным педиатрам, все лечат одно и то же разными лекарствами, анализы сдавали-анализы хорошие только гимоглабин чуть низковат и все. Может вы нам посоветуете что нибудь для поднятия иммунитета.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-06 21:25
Добрый день.
По этим данным можно порекомендовать только неспецифические методы повышения иммунитета - режим дня, адекватная физическая активность и отдых, рациональное питание, прогулки на свежем воздухе, закаливание, поливитамины и растительные адаптогены.
Для назначения лекарственных средств необходима более подробная информация о заболеваниях, результаты обследований и какие были сделаны, желательно осмотр ребенка, ну и некоторые другие уточняющие данные.
Всего доброго.