Какие анализы нужно сдать, ребёнок болеет орви 4 раз за 2 месяца

Спрашивает: Ekaterina Tsareva
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать, ребёнок болеет орви 4 раз за 2 месяца. Заболел в конце февраля температура 38.5, красное горло, соплей нет, кашель небольшой. Вписались через 1,5 недели. 4 дня в садике и начался сухой кашель, поставили трахеит, температура до 38, соплей нет. Вышли в сад, через 3 дня сопли, температура 38.5, кашля нет. Температура 3 дня, дома сидели 2 недели. Через 1,5 недели посещения садика опять начались сопли, подкашливание, температура 38.3. Лечились все разы прртивовирусными, антибиотики не пили. В промежутках между болезнями ходили в бассейн, но всегда хорошо высушивается и не выходим на улицу раньше чем через 40 минут после купания. Какие анализы нужно сдать? Может у него какой-то вирус сидит, типа ВЭБ.? Раньше так не болели, в прошлом году болел всего 3 раза, один из них ветрянкой.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-04-11 23:32
К аллергологу и обследуйтесь на аллергию! В вашем городе аллергологи-иммунологи толковые есть