Болеем каждый месяц

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 69мес
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и хронический синусит.
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста. Моему сыну 6лет. С наступлением осени он болеет каждый месяц это обязательно сопли и температура 37.5-38.5-3 дня потом 37 несколько дней. В сентябре этого года болел теперь октябре болеет. В прошлом году с осени тоже самое, только температура не каждый месяц была, а сопли стабильно каждый месяц. И так до лета. Педиатр и лор говорят что это нормально. В 4 года мы удалили аденоиды после этого болеть стал часто, может из за этого стал часто болет?. были увеличены лимфоузлы на шее, обследовались сделали узи, сходили к гематологу сказали что все в норме. И еще он очень потливый особенно ночью потеет шея. Может ли быть такое что у него постоянно инфекция есть? Перед болезнью очень чихает.
подскажите пожалуйста что делать как поднять иммунитет и как выявить есть ли постоянно ифекция в организме какие для этого анализы надо сдать? Очень волнуюсь как нам быть? Мне кажется что это ненормально что ребенок болеет каждый месяц. И еще лор ставила хронический тонзилит и хронический синусит.
Теги: болею каждый месяц, ребёнок 10 лет болеет каждый месяц
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-26 20:11
Здравствуйте.
Что делать? Какова причина? Как лечить? - Не отвечу.
Для этого нужно видеть, осмотреть Вашего ребёнка. Прочитать его предыдущие анализы, возможно потребуется обновить обследования. Возможно нужна консультация аллерголога.
Рекомендации - возможны. Физическая активность. Адекватное питание. Витамины. Возможно применение, курсами, иммуномодуляторов: Имунорикс, Имунофан, Иммунал, Ликопид, Рибомунил. Приём лучше согласовать с лечащим врачом.
Всего доброго.