Постоянно болеющий ребенок! До года не болели ни разу

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Краниостеноз, плоскостопие, деформация грудной клетки.
Здравствуйте, Сейчас постоянно болеющий ребенок! До года не болели ни разу, после года 2 раза в год. Пошли в садик в 3 года и начали с одного болеть, сейчас дошло до того, что 2 раза в месяц переболеем. Пробовали всякие иммуностимуляторы (арбидол, вифегон, гриппферон, цитовир) все без толку. Если насморк начинается, хоть чем лечи нос, все равно переходит в кашель. В садик получается сходить на неделю и 3 недели лечимся. Подскажите какие нам анализы сдать и что нам делать дальше?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

6 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-22 07:46
Здравствуйте! По анамнезу болезни и жизни(тому-что вы предоставили) складывается впечатление-что у ребенка есть аллергическое воспаление-которое инициируется инфекцией и поддерживается как инфЕКЦИЕЙ ТАК и аллергией!
поэтому нужно правильнро лечится! Честно-я вам сказал что знаю видел умею и чувствую! А дальше вы определяйтесь что вам нужно! Вариантов масса! Анализы какие сдать? Лечение складывается из анализа жалоб-клиники и анамнеза! Ислледования для того-чтоб уточнения внести (например при аллергии-это детализация аллергенаи на основании этого строится тактика лечения-жизни-да много еще чего-и далее по аналогии с другимии исследованиями) мне не известны ваши способности и возможности! Поэтому вы знаете куда и как двигаться!
всего доброго!
Платная консультация
Ольга 2017-05-15 11:37
Здравствуйте. Моей дочке 3.5 года. Ходим в садик, в группе 31 человек, пол группы постоянно болеют. С тех пор как стали ходить в сад начали постоянно болеть, и это понятно почему. Мы болеем каждый месяц по 10-15 дней. Без антибиотиков воспалительный процесс осложняется. Поэтому приходиться принимать антибиотики каждый месяц. Я взвесила все варианты и склоняюсь к прививке Превинар. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать перед прививкой (еще хочу сводить ребенка к иммунологу, туда тоже нужны анализы, какие сдать, чтобы по 10 раз нас не посылали в лабораторию). Делать Превинар очень боюсь, много плохих отзывов. Детская смертность вряд ли причина прививки (в больнице не берут анализы перед вакцинацией, вот и причина летальных исходов), но есть отзывы, что после Превинара дети болеют либо также часто, либо антибиотики уже не помогают и у детей развиваются отиты, бронхит, вплоть до пневмонии и менингита. Если есть вариант обойтись без прививки (может есть схема приема иммуномодуляторов и противовирусных) буду очень признательна. У меня (28 лет) хронический тонзилит, болею чаще ребенка. Возможно, я и заражаю дочку, хотя до садика она болела 2 раза (в 8 мес. И в 2 года). Еще у ребенка есть пищевая аллергия, на что именно так и не поняла, но половину йогуртов мы не едим, конфеты тоже не все, бывает сыпь на некоторые вафли и печеньки.
Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-15 13:07
Анализы перед прививкой обычно не делают, оценивают клиническое состояние, перед прививкой важно знать есть ли аллергия на яйцо и антибиотик, которые входят в состав вакцины, чтоб было без особенности поствакцинальный период, в превинаре, насколько мне известно, есть антигены яйца. По иммуномодуляторам- рассмотрите возможность приобретения полиоксидоний, как определитесь, сообщите, дам схему. Всего доброго
Платная консультация
Ольга 2017-05-16 14:13
Спасибо огромное. Я, честно говоря, согласна на все, лишь бы прививку не делать (все плановые сделали, а к этой не лежит душа, настораживает она меня). Полиоксидоний будем принимать как скажете. И еще вопрос. Можно ли комплексно принимать Виферон и про- пребиотики?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-16 18:13
  1. Виферон вряд-ли
  2. Из пребиотиков - рела лайф
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-16 18:15
Схему чуть позже могу прислать, и у меня к вам просьба, обратитесь приватно, чтоб схему видели только вы, если у вас не получается, то напишу схему на всю страну, но это не правильно. Всего доброго, спасибо за понимание