Три недели кашель и сопли

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите что делать? Сыну 2.6 г 3 дня походил в садик затем ушли на больничный на сегодня уже 3 неделя. По началу была температура до 38.9, красное горло, но все это прошло. Сейчас же как 2 недели не можем вылечить сопли и кашель, сопли прозрачные врач назначил виброцил 2 капли при заложености и називин детский (не помогло) сейчас же капаем проторгол, от кашля мы пили при сухом - синекод - 10 кп -3 раза в день, затем флюдитек сироп (пропили весь курс а кашель так же остался) теперь принемаем амбробене сироп кашель редкий местами отхаркиваетсЯ но не всегда, так же прописали капли на ночи Зодак анализы нормальные в детстве был бронхит но болели мы не больше недели
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июня 2015 года

3 ответа

Евгения, здравствуйте!

Длительность кашля может поддерживаться аллергическим компонентом или нетипичным возбудителем.
Антибиотик никакой не назначали?
Советую сдать анализ крови на хламидиоз и Ig E.
А что доктор слышит в лёгких, рентген сделать не предлагал?

Всего доброго!
Платная консультация
Евгения 2015-06-24 14:16
Ничего не говорит дала нам справку и сказала если до понедельника кашель не пройдёт то можно в садик идти а если нет то опять к ней. Я уже тоже думаю может аллергия началась перестала его пичкать лекарствами. Антибиотиков не приписывали.
Евгения, добрый вечер!

Попробуйте сдать анализы и напишите потом о результате.

Всего доброго!