Чихание и сопли перерастают в кашель до рвоты

Спрашивает: mulia
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моему сыну 2.5 года. Очень частые ОРВИ, больше недели здоровыми не ходим, в семье зараженных нет. Мало того, все начинается с чихания и соплей, а на 3-е сутки раздиоающий кашель с рвотой. Без кашля вообще не получается никак. Ребёнок подвижный, гуляем на улице при любой погоде 2 раза в день не менее 2-х часов. Одеваю как себя, сильно не укутываю. Дома регулярно провожу влажную уборку, работает увлажнитель, температуру квартире не поднимаем более 22 градусов. При первых признаках делаю ингаляции с декасаном, виброцил, синупрет, имуннофлазид. Когда начинается кашель добавляю ингаляцию с вентолином. За слабый иммунитет грешу на зубы- нехватка 4 штук, один только прорезается (назначили нам аквадетрим до мая). В обеденный сон сильно потеет. Показывались невропатологу, по его части все чисто. Но это же не может быть очагом проблемы на 100%. Ребёнок без лекарств вообще не бывает практически. 2 недели назад закончили курс респиброна. Дайте совет пожалуйста, может малыша стоит показать иммунологу, или есть ошибки в лечении?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-23 15:02
Добрый день.
Начните с осмотра и наблюдения педиатра. Из Ваших данных не понятно, на основании чего назначается лечение (и кем), наступает выздоровление или это хронический процесс. Необходимо тщательней разобраться с причиной - это ОРВИ, или хроническая инфекция, есть ли аллергический компонент. Поэтому ребенка необходимо обследовать у педиатра, сделать общие клинические анализы, а потом по необходимости (и результатам обследования) проконсультировать у инфекциониста, аллерголога, иммунолога.
Всего доброго.