Как влияет бактерицидный рециркулятор закрытого типа на иммунитет детей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 и 9
Здравствуйте, извините за беспокойство. У нас в классе 1м одна мама хочет купить Дезар 4 для класса. Чтобы дети не болели. Или меньше болели. Я председатель родительского комитета и чтобы утвердить покупку надо точно знать можно ли детям находиться весь день при включенном оборудовании. Если он убивает все инфекции не убьет ли он хорошие? (простите не знаю как объяснить) Просто школа это же не больница и там стерильность не нужна. И как иммунитет будет вырабатываться если ему облегчать задачу.
Вопросов у родителей много. Помогите мне пожалуйста. Расскажите что знаете про такие приборы и как они влияют на иммунитет.
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-24 16:20
Добрый день.
Этот прибор рекомендован для использования в учебных учреждениях, также безопасен и может использоваться в присутствии людей.
Он влияет на микроорганизмы в окружающей среде, то есть на полезную микрофлору ребенка он не влияет.
Всего доброго.
-1