Здравствуйте, ходим в дет. Сад

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, ходим в дет. Сад, чем бы пропоить, чтоб не болела, летом очень часто болели, а вообще хотим без лекарств обойтись, лучше народными средствами, и еще такой вопрос, какие нужно сдавать анализы на иммунитет, и вроде не болеем, но когда плачет желтые сопли
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-25 15:30
Добрый день.
Самое безопасное средство укрепление иммунитета - это полноценное питание, правильный режим дня, умеренная физическая активность, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе, закаливание. Также важна профилактика хронических очагов инфекции - консультация ЛОРа, стоматолога.
Лекарственные средства, даже народные методы имеют свои показания и противопоказания, поэтому без осмотра ребенка, анамнеза, результатов анализов (общий анализ крови, мочи, иммунограмма по необходимости) назначать нельзя.
Всего доброго.