Сыпь на протяжении 5 месяцев у ребенка

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте. У дочки в октябре появилась сыпь на руках, постепенно перешла на всё тело. Ребёнка не беспокоит. Зимой прошли курс лечения от герпеса 6 и вируса Эпштейна-Барр. Состояние не улучшилось. Зимой постепенно сыпь стала проходить, но неделю назад появилась на всем теле. Высыпания бесцветные в некоторых местах бледно розовые, кожа сухая, зуда нет. Кожа на всем теле с мраморным рисунком, будто сосуды просвечивают. Были на приёме у педиатров, дерматолога, инфекциониста, аллерголога, иммунолога - врачи не могут поставить диагноз. Подскажите, пожалуйста, что это за болезнь? Как лечить? Опасно ли это?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-16 17:36
Здравствуйте, а сколько кормили грудью ребенка? Есть ли в наследственность аллергия? Как часто болел ребенок? И если болел, чем? Какие лекарства принимал за свою хизнь?
Платная консультация
Мария2204 2017-03-16 19:33
Грудью кормлю до сих пор на сон. У меня в детстве была аллергическая бронхиальная астма. У дочери аллергии ни на что не было. Ее питание очень ограничено, есть только хлеб и макароны, немного молоко и яблоки. Болела пару раз орви (насморк и температура до 37.7). Лекарства: нурофен, виферон, ацикловир, ликопид
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-16 19:44
У отца ребенка аллергия? Дедушки, бабушки. Это сыпь по типу аллергии, только по IV типу, а не по первому типу аллергии. Анамнез не полный даете
Платная консультация
Мария2204 2017-03-16 19:47
Больше в семье ни у кого нет аллергии. Супрастин нам не помогал. Как можно удостовериться, что это аллергия? И опасно ли повышение лейкоцитов в крови?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-16 22:03
Удостовериться? По клиническим проявлениям, вы ж прислали фото! Этого достаточно. Удачи. Направление вам задано. Супрастин помогает при первом типе. Какой у вас, вам было сказано выше.
Всего доброго
Платная консультация
Мария2204 2017-03-16 22:05
Большое спасибо!