Метастазы в лимфоузлах

Спрашивает: Svетлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Вадим Владимирович, очень надеюсь на ваш ответ, так как передо мной дилема как продолжать лечение. У нас в городе нет специалистов вашего уровня, поэтому на вас надежда. У меня диагноз инвазивная протоковая карцинома молочной железы pT1N0M0, ст1, G3, в 2012 г сделана операция квадрантектомия правой молочной железы и лучевая терапия на пути лимфатичного оттока справа (, надключичные, подключичные, аксилярные области справа), летом 2015 обнаружила увеличение лимфоузлов надключичных, узи ничего настораживающего не обнаружило. В январе резко увеличились подмышечные л/у, я обратилась к онкологу и по результатам КТ был выставлен диагноз множественного метастатичног поражения лимыоузлов в правой надкючичной, подключичной и аксилярной и 05.02.16 сделана 1 химиотерапия, котору я перенесла очень тяжело, хотя лимфоузлы уменьшились вдвое. Перед химией и после я делала укол ронколейкина 5000 и пила и продолжаю пить ностойку аконита. Я очень много стала интересоваться этой проблемой и это ведь в первую очередь сбой иммунитета, как же можно уничтожив химиотерапией иммунитет вылечиться. Хочу отказаться от химии и проколоть курсом ронколейкин и тималин + травы, но обязательно хочу узнать ваше мнение, помогите, пожалуйста.
Теги: множественный рак, подключичный
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-02-18 22:31
Здравствуйте.
Иммунология, в Вашей ситуации, сама не справится.
Химиотерапевтическое лечение обязательно.
Возможна реабилитация иммунитета между курсами химиотерапии. Штука не простая, требует иммунологического мониторинга: иммунограмма, опухолевые маркеры (кровь). Однако это дорогие обследования.
Обратная сторона медали - бесконтрольное (самолечение) применение иммуностимуляторов (доза/ответ), особенно у ослабленных больных, часто приводит к декомпенсации и параличу иммунной системы, с последующей генерализацией оснвного процесса.
Для оценки Вашего состояния, нужны результаты ОАкрови + иммунограмма.
Ответы можно отправить: bo-to@i. ua
Пишите, не стесняйтесь.
Svетлана 2016-02-18 23:58
Спасибо, вам, Вадим Владимирович, что нашли время и так быстро мне ответили, я послушаю вашего совета и сделаю 2 химиотерапию