Корректировка назначения лечения

Спрашивает: Наталья Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Удален желчный, ковид в июле 2021.
Здравствуйте, у меня гипертания 2 ст. 2 ст 3р. принимала бисопролол 5мг и индапамид 2.5. холестертн5.3. лпнп 3.1 лпонп 0.9 лпвп 1.3. дурлекс сонных прт-снижение скор. Показ. Кровотока в уерберальных сосудах. Увеличение сосудимтого сопративления в церб. Сосуд. Уз признаки макроан. В виде формиров. Множ. Деылриаций бцс. Еще у меня гипертрафич лж. Кардиолог сменил дозу бисопролола на 7.5. добавил еще кандесартан 8 и розувастатин 10 давление стало 113/72/63. до этого было давление не больше 140/78/68. это так и должно быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте если я правильно поняла атеросклероза по узи вам не пишут? При данных цифрах давления как у вас сейчас самочувствие?
Платная консультация
Наталья Николаевна 2021-10-01 11:35
Самочуствие хорошее. Одышки нет. Давление с утра немного понижено. В иечении дня 126 на 78. Пульс последнее время от 60 до 70.
Если самочувствие нормальное, то препараты менять не нужно, если атеросклероза у вас нет, то роувастатин не надо принимать