Сердечная недостаточность, корректировка назначенного лечения

Спрашивает: Марина Валентиновна Ефимова
Пол: Мужской
Возраст: 88 лет
Здравствуйте,
1. В январе 2018 года появились:
a. Одышка при ходьбе, отеки нижних конечностей
b. Малоподвижен, ходит только по квартире.
c. Давление 115-120, 70-80, пульс 60-75.
2. Остановились на лечении ( варианты Бисопролол и Эналаприл снижают давление)
a. Дигоксин 1 табл. Утром 5 раз в неделю, суббота и воскресенье перерыв.
b. Фуросемид 1/2 табл раз в три дня на 5 приемов. Щадящий прием мочегонного вызван тем, что давление резко
снижается и переносится тяжело.

Хотелось бы как-то поддержать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-18 14:41
Здравствуйте. Можно добавить к лечению верошпирон 25 мг и диакарб 250мг. Это должно улучшить состояние.
Марина Валентиновна Ефимова 2019-03-19 09:15
Добрый день! Вы рекомендовали верошпирон и диакарб, но как их принимать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-19 09:33
Здравствуйте, принимать желательно ежедневно по утрам.