Как принимать препараты

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у мужа в октябре 2016 г был инфаркт передний распространенный присоединилась сердечная недостаточность назначены престариум карведилол эспиро диувер зилт кардиомагнил диабетон но у него низкое АД и повышенный пульс как принимать прерараты Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, какие давление и пульс в течение дня. Есть ли отёки сейчас, одышка?
Престариум необходимо принимать в минимальной дозе- 1,25 мг на ночь- так он на давление не влияет. Если АД ниже 100/70, караведилол можно заменить на кораксан в начальной дозе 5мг 2р/сут. Все остальные препараты, кроме диувера, на давление и пульс не влияют.