Сердечная недостаточность

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Схарный диабет 2 типа, шейный остеохондроз, ишемия головного 2 ст , гипертония.
Здравствуйте уважаемый доктор. Мне поставили сердечная недостаточность назначили конкор 10 мг, верошпирон 50мг, диувер 5мг все пью утром в 8 часов. А вечером в 20 ч пью перенева 8 мг. В обед тромбоасс 100мг. У меня была сильная одышка не могла ходить задыхалась и сильные отеки на ногах. Еще делали фуросемид уколы по 4 кубика. Скажите пожалуйста какое лекарство можно еще добавить или заменить так как у меня опять отеки на ногах.? И еще когда пью переневу какое то сдавливание в горле но к утру проходит раньше такого не было когда не пила переневу. И после этой болезни у меня пульс стал 68 или 70 ударов. А до болезни у меня пульс был от 60 до 63 ударов. Спасибо за ваш ответ. Йте,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-20 11:28
Здравствуйте. Приведите данные УЗИ сердца. Вам нужно скорее всего уменьшить дозу конкора, зотя бы вдвое, так как этот препарат усиливает сердечную недостаточность. Также можно увеличить дозу диувера до 10 мг, и дополнительно принимать индапамид по 2,5 мг.