Корректирование ттг

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Надежда Сергеевна, как скорректировать ттг. Сейчас у меня ТТГ 3.4. Пью эутирокс 75 мл. Хотим с мужем родить ещё одного ребенка. Не давно была замерзшая беременность, но анализ ттг был в норме. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 00:19
Здравствуйте, Алёна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите результаты прошлых анализов на ТТГ с датами сдачи и лабораторными нормами.
  2. Укажите прошлые дозировки Эутирокса. Чётко, по датам, чтобы я могла сопоставить их с результатами анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2018-08-22 07:35
Здравствуйте. Простите точные даты дать не могу, так как результаты остались в обменный карте. Ориентировачно в феврале сдавала ттг был 1, 9. Срок отщитываться с 30 марта. Ттг был в норме в июне (до 2.5), но на 16 неделе беременность замерзла. Между беременностями прошло всего 8 месяцев. В понедельник сделала анализ ттг уже был завышенный 3.4. Во время беременности и после сильно потела, сейчас ещё сушит ладони.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 10:49
Это, конечно, плохо. Такую информацию нужно всегда держать при себе.
Что с прошлыми дозировками Эутирокса (мой второй вопрос)?
Алена 2018-08-22 11:55
Во время беременности и после -100 мл., следующая беременность, которая замерзла-125 мл. Сейчас 75 мл.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 12:03
Извините, но по такой информации консультация невозможна.
Мне нужно чётко понимать даты приёма разных дозировок препарата. Я уже писала Вам об этом, но Вы их не указываете. Результатов прошлых анализов у Вас нет. Гормональное лечение так не проводится, это серьёзные вещи. Обращайтесь, пожалуйста, к врачу в очной форме, чтобы он детально разбирался в ситуации.
Алена 2018-08-22 12:20
С 7.11.17 по 8.04.18 - 100 мл. Эутирокса. С 9.04.18 по 14.07.18 -125 мл. Эутирокса. С 15.07.18 по 6.08.18-100 мл., далее по 75 мл.
Алена 2018-08-22 12:38
Точнее с 7.11.16 по 8.04.18
Алена 2018-08-22 13:26
Простите, с меня врач так не спрашивал, чтобы вам написать, надо сосредоточиться. Меня отвлекает маленький ребенок.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-23 10:31
Алена, я уже ответила Вам выше. Я дорожу здоровьем своих пациентов и не назначаю лечение "не глядя" и "на авось". Обращайтесь к врачу в очной форме, это в Ваших интересах.