Контакт с больным ОРВИ,

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз, миома в стадии ремиссии, фиброзно-кистозная мастопатия так же в стадии ремиссии.
Здравствуйте, на работе все болеют. Через три дня в отпуск, что принять, чтобы не заболеть? Цитовир 3 не подходит- вегето-сосудистая дистония., давление 100/70. Ношу маску, но. Эргоферон подойдёт? И чем поднять давление? Редко бывает 130/70, чаще низкое. Спасибо!
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-12 11:58
Здравствуйте.
К сожалению, заранее соломки не подстелишь. Никакой гарантии у Вас нет. Лучше бы раньше уйти в отпуск. А так- ограничить контакты, масочный режим, можно эргоферон, а лучше кагоцел с профилактической целью согласно инструкции. Если есть необходимость в подъеме АД, то пантокрин, элеутерококк, женьшень.
Всего доброго.