26недель беременности, контакт с больным микроспорией

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня срок 28нед, вчера приехали в гости к свекрови, через пол часа прибывания у неё увидела на плече пятнышко. Она сказала чешется. Спросила что это, она сказала: да ты представляешь, лишай где то подхвотила. Муж у них был неделю каждый день по 2-2,5часа. Как обезопасить себя от этой болезни и насколько она опасна для меня? заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-06 18:22
Здравствуйте Алена, это совершенно не повод переживать. Прекратите до полного излечения свекрови (плюс две недели) визиты к ней. Осматривайте свои и мужа кожные покровы каждый день. И наслаждайтесь своим положением.