Сыпь после расстройства желудка

Спрашивает: byanka2009@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад, вечером выпила натуральный кофе со сливками, и видимо отравилась(муж пил тоже самое, но у него никаких симптомов не было, хотя желудок у него очень восприимчивый, в отличие от меня, меня он никогда не беспокоит, т. к стараюсь правильно питаться), через пол часа жутко заболел живот и началась диарея, после двухчасовых забегов в туалет выпила активированный уголь и левомецитин, вроде все успокоилось и я легла спать. Утром проснувшись съела горсточку грецких орехов (муж купил и я попробовала на голодный желудок, после злочастного кофе), минут через двадцать обнаружила красную зудящую сыпь на щеках, позже она появилась на груди и животе. Сразу же выпила лоратадин, решила может аллергия(хотя я не аллергик, никакой пищевой аллергии у меня никогда не было, лопала шоколад, апельсины, клубнику в больших количествах, так же орехи спокойно кушала и никогда ничего не было), вот уже третий день, пятна не проходят, на щеках, за ушами и на лбу кожа на ощупь как у лягушки, на животе и спине просто красная мелкая сыпь, ем овсянку и рис на воде, пью 1 таблетку лоратадина в сутки, но эффекта ноль, подскажите пожалуйста, что со мной может быть? Заранее большое спасибо.
Теги: расстройство желудка и сыпь, расстройство желудка сыпь, сыпь на лице расстройство желудка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-22 21:36
У Вас Аллергический дерматит.
Атоксил по 1 пак 3 раза в день 5 дней за час до или после еды
Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней
Ксизал 1 таб. Утром 7 дней
Глюконат Кальция в. м.10%-2,0 ежедневно 7 дней
На высыпания либо Крем Бепантен либо Фенистил крем. Только крем а не мазь 2 раза в день 7 дней
Будут вопросы пишите
Яна 2016-02-22 22:21
Огромное Вам спасибо!