Контакт беременной с больным ветрянкой

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня беременность 16 недель, в детстве я болела ветрянкой, а сейчас собрались на День рождения к племяннику, а у него ветрянка, есть ли риск для меня и будущего ребенка? Говорят возможно внутриутробное инфицирование и т п. что делать идти или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-05 19:30
Нина! В практике медицины есть случаи повторного заражения ветряной оспой. Пропустите этот день рождения.