Как обезопасить себя от грибка стопы, при контакте с больным?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моего отца (ему 73года) поражены грибком ногти на стопах, всё сильно запущено, ногти выглядят ужасно, как грязные рыхлые кучи, лечиться он не хочет, а поскольку я ему помогаю, убираю у него в доме, часто забираю стирать его вещи, переживаю, как бы не принести грибок к себе в дом, и не заразить детей и мужа.
Подскажите, как себя обезопасить? Если я буду обрабатывать вещи хлоркой, это поможет? И нужно ли после стирки его вещей, как-то обрабатывать стиральную машину, чтобы там грибок не остался?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-07 14:41
Добрый день Думаю вы уже обратились к специалисту и все прошло