Надо ли обрабатывать обувь?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
При лечении грибка на ногах и ногтях обязательно ли обрабатывать обувь микостопом? Если надо обрабатывать то как часто?

Здравствуйте.
При лечении грибка на ногах и ногтях обязательно ли обрабатывать обувь микостопом? Если надо обрабатывать то как часто?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-12 21:09
Добрый день, можно и хлоргексидином, проводится раз в неделю - на протяжении лечения.
Алексей 2018-02-13 09:38
Спасибо большое за ответ.
А при грибке ног и ногтей сколько раз в день наносить крем экзодерил? 1 или 2?
Алексей 2018-02-13 09:38
Спасибо большое за ответ.
А при грибке ног и ногтей сколько раз в день наносить крем экзодерил? 1 или 2?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-13 16:25
Для ногтей - крем как правило не эффективен, на стопы - можно дважды в день.
Алексей 2018-02-13 17:38
А для ногтей использовать жидкий экзодерил или что-то другое?
Для стоп можно чередовать кремы? Один месяц экзодерил, на другой – клотримазол, на третий – снова экзодерил и т. д.?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-13 18:33
Я не назначают лечение без осмотра и соответствующих обследований. С этой целью вам лучше подойти в клинику.