Грибок ногтей и стопы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, была на приёме у дерматолога. Она сказала делать ванночки соль, сода, йод и снимать всё до чистой кожи, обрабатывать перекисью водорода минимум 4 раза в день, на ночь мазать левомеколь и как очищу - приходить на повторный приём. В инструкции левомеколь при грибке категорически противопоказан, поэтому побоялась им мазать. Противогрибковую мазь сказали назначат на повторном приёме. Сегодня пришла в поликлинику, а дерматолог на больничный и когда будет - не известно. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-15 11:37
Здравствуйте Татьяна

Это микотическая экзема.

Я бы не рекомендовал проводить то лечение, которое Вам назначили. Оно может вызвать обострение.

Посоветовал бы наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.

С ногтевых пластинок стоп необходимо сделать анализ на грибок.
Татьяна 2021-12-15 12:22
Спасибо! А эти ванночки не могли спровоцировать покраснение пальца? Очень переживаю. До них покраснения не было, всё было обложено белым наростом.

Грибок сказали есть, сегодня должны были отправить на анализ и назначить лечение. Чтобы не тянуть время я могу самостоятельно купить рекламируемую мазь от грибка или её терапевт тоже может назначить?
Время идёт, вид пальца и стопы ухудшается, а лечат только ковидных! К дерматологу запись 3 недели ждала, чтобы ванночки назначили! (извините, очень боюсь палец потерять из-за халатного отношения, а заведующая руками разводит, мол ждите, выйдет с больничного, назначит лечение)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-15 16:56
Я Вам рекомендовал лечение.

Проведите его.

Через неделю сообщите о результатах.