Мелкая сыпь на коленях при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемые врачи! Вчера перед сном почувствовала дискомфорт в коленях при соприкосновении с одеялом и обнаружила мелкую розовато-красную сыть в виде пупырышек, не выступающие и без пузырьков. Сегодня при взаимодействии с водой коленки начали немного гореть, после контакта чувство горения прошло. Сыпь локализируемая только на коленях и чуть выше их. Температуры нет, зуда тоже нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? В данный момент нахожусь на 18 неделе беременности, принимаю из препаратов только витамины, одни и те же на протяжении нескольких месяцев. Заранее большое спасибо за ваш ответ и потраченное время.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 12:51
Здравствуйте!
Больше данных за контактный дерматит.
Возможно делали уборку на коленях, или с чем то был контакт?
Используйте
Судокрем или цинковая мазь - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте.
Если положительной динамики не будет , посетите дерматовенеролога очно.