Что делать при контакте с больным ОРВИ

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС! Подскажите, моему мальчику 1 годик, сегодня утром я (мама) проснулась с температурой 37,6, сразу переехала в другую квартиру, надо ли ребёнку противовирусное как профилактику, ведь человек заразен за 24 часа до проявление клиники?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 января 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-19 13:11
Добрый день.
Если ребенок здоров, тогда специфическая профилактика не нужна. Частое мытье рук, проветривание, исключение близкого контакта, снижение возможных стрессовых ситуаций.
Всего доброго.
Ксения 2016-01-19 14:28
А если гропринозин давать в профилактических целях. Просто у нас уже в городе карантин, вируса много?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-21 16:04
Этот препарат не используется для профилактики, он уже для лечения. Медикаментозный препарат для профилактики лучше подбирать после осмотра врача, так как могут быть индивидуальные нюансы.