Очень болит рука после измерения давления

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне сегодня утром "врач" измерял давление. Во время измерения было очень больно, сейчас очень болит рука в области сгиба. Что делать, чтобы стало легче? Когда оно пройдет? И еще: является ли это основанием для дальнейшего отказа мерить давление у этого врача и потребовать другого?
Заранее спасибо
Теги: после измерения давления болит рука, болит рука после тонометра
Категория: Терапевт

10 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-25 17:34
Здравствуйте.
Вы меня извините, но применением тонометров при всем желании нельзя причинить вреда. А Ваша реакция объяснима только повышенной чувствительностью.
Будьте здоровы.
-7
Платная консультация
Светлана 2015-09-25 18:30
Мне так пережали руку, что аж ну! В детстве у других врачей мерили, так я и не чувствовала.
Светлана 2015-09-26 11:38
Доктор, большое "спасибо" за "содержательный" ответ
Александр 2018-12-29 19:43
А как потом оно прошло? Просто у меня тоже аж руку защипало и рука просто онемела и не проходит. Еще и болит.
Светлана 2015-09-27 11:46
Какая скотина мне минусов наставила?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-27 11:55
Да, чувствую дело идет к ампутации. С Вашими фантазиями Вы далеко пойдете, тем более с хамством.
На здоровье, извините, что мой ответ не вписался в Ваши представления и пожелания.
-11
Платная консультация
vionline 2023-06-06 16:01
В шоке с ваших ответов конечно, аппарат может очень сильно сдавливать, особенно если манжета подобрана не по размеру, как, например, случилось у меня сегодня и рука болит очень сильно, хотя прошло уже несколько часов после измерения. Что, тоже «нервы»?
Михаил 2018-06-22 17:25
У меня рука немеет. А я только до 130 добрался. И уже 10 минут не могу отойти от этого(какое то необычное состояние руки)
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-22 21:26
Успокойте свои нервы. При таком давлении в манжетке осложнения невозможны.
-8
Платная консультация
Антон 2021-08-05 09:26
27 лет, спортсмен, у меня левая рабочая, выпирает вена.
После измерения болит в области сгиба ещё час, как будто вена до сих пор пережата.
Так что, тут неправы доктора которые не видят проблемы, вам бы ощутить, потом уже рассуждать нервы или не нервы