Консультация после стационар

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность желанная, на 8 недели встала на учёт, сдала все анализы, ничего не беспокоило, не болело, не кровило, пошла в 11 недель нв приём к врачу, врач посмотрела и отправила на узи, узи подтвердило что плод замер на 5-6 недели. Отправили в стационар, там медикаментозный аборт сделали, вышло не все, пришлось делать вакуум-асипирацию, после в стационаре прошла курс лечения, выписали все хорошо. Доктор с больницы сказала пить гармональные контрацептивы (в моем случае региаидон, я пила его 4 года до беременности) с 1 дня выписки. Тем самым сказала на 7 день менструации сходить на узи а после к гинекологу. Теперь меня мучает вопрос правильно ли нужно сразу пить гармоны, ведь месячных же нет, они ведь появятся после того как пропью 21 день, а это долго. Может врач не так выразилась? В гинекологу на прием без записи возможности нет прийти, а записалась на 10 декабря. Может все же стоит сначала дождаться месячных а потом пить контрацептивы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-03 20:27
Добрый день.
Да, начните прием с первого дня месячных
Платная консультация
Ольга 2020-12-04 01:52
Я правильно понимаю что пить гармоны сейчас не надо, нужно дождаться прихода месячных а потом пить их? И нормально ли что иногда еще побаливает живот и подмазывает?
Ольга 2020-12-04 12:03
Я правильно понимаю что пить гармоны сейчас не надо, нужно дождаться прихода месячных а потом пить их? И нормально ли что иногда еще побаливает живот и подмазывает?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-04 15:40
Да, желательно дождаться месячных.
Боли незначительные допустимы