0

Стоит ли пить Джес

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! В 19 лет я забеременела, беременность проходила хорошо, но на 28 недели мы с мужем попали в дтп и у меня были следующие травмы: компрессионный перелом позвоночника в поясничном отделе, сотрясение головного мозга и множественные ушибы мягких тканей. Врачи 3 недели уверяли меня что с ребенком все нормально и я пролежала все это время не вставая с кровати, потом меня выписали и обратившись к своему гинекологу выяснилось, что ребенок уже начал разлагаться (произошла отслойка), я попала в перинатальный центр, где я рожала мертвого ребенка (сама без кесарево), сразу после родов мне делали еще чистку.
Затем была реабилитация, лечение эрозии, которую обнаружили когда вставала на учет.
Через 4 года мы переехали в другой город (из Забайкальского края - г. Чита в Краснодар) и решили попробовать снова забеременеть. Получилось не сразу, первые два месяца у меня были задержки на 1 неделю, через 2 месяца тест был положительный, но я почувствовала, что не все в порядке, начало то тянуть, то покалывать низ живота, обратились экстренно в женскую консультацию, где меня осмотрели и отправили на узи. На узи сказали что эмбриона не видно и нужно повторить через неделю. Но не прошло и недели как у меня появились коричневые выделения и я снова экстренно пошла в жк. На узи эмбрион уже был, но не было сердцебиения и не соответствие менструальному сроку гестации. Отправили на чистку в больницу, там мне перепроверили и нашли сердцебиение, но оно было почти в два раза меньше чем нужно - ЧСС 85 в минуту, чистку не стали делать, назначили таблетки и отправили домой, сказали через неделю снова повторить узи. На следующем узи врач снова сказала что эмбриона не видит и нет сердцебиения. В общем, мне сделали чистку на 9 недели (если считать по последним месячным).
После чистки пропила антибиотики, гинеколог назначила пить противозачаточные "Джес", сдавала анализы на инфекции - не обнаружено (рост нормальной микрофлоры 10*5), когда пропила Джес 2,5 месяца пошла на узи (на 14 день цикла) врач сказала что эндометрий тонкий - М-эхо: 3 мм. Теперь еще нужно сдать спермограмму с морфологией по Крюгеру мужу и мне кровь на: 1) полиморфизмы системы свертываемости крови (риск развития тромбофилии), 8 точек (F2, F5, F7, F13, FGB, ITGA, ITGB, PAI-I) и 2) генетика метаболизма фолатов, 4 точки (MTHFR 677, MTHFR 1298, MTR, MTRR).
Пью противозачаточные впервые (уже 3 месяца), до этого предохранялись только презервативами. Врач говорит что нужно 6 месяцев пропить и можно пробовать снова беременеть, но я заметила что у меня начало иногда сводить ноги, если напрячь мышцы, потянуть ногу (это случалось и раньше, но намного реже), редко потягивает внизу живота. Я очень боюсь каких либо последствий после ОК, т. к. многие пишут отрицательные отзывы в интернете. Хочется родить ребенка.

Стоит ли пить дальше эти таблетки или можно сейчас завершить их прием и начать пробовать беременеть?
Как нужно правильно бросать пить ОК?
Возможно ли то, что замершая беременность произошла из-за переезда, смены климата?
Нужно ли сдавать анализы, которые я указала выше?
Правильно ли я понимаю, что мой эндометрий тонкий из-за Джес?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Тонкий эндометрий, продолжать ли пить Джес? Три месяца назад мне удалили маточную...
Поликистоз. Тонкий эндометрий После отмены ОК Ярина, которые принимала с целью предохранения...
Посоветуйте, что делать? Есть ли шанс, хотя бы небольшой, была на УЗИ три раза, первое,...
Задержка 2 цикла подряд, киста Елена Викторовна! У меня в анамнезе присутствует эндометриоз...
СПКЯ, тонкий эндометрий и беременность Долгое время пила ОК, после отмены М стали...
Причина частых кровотечений Удалили правый яичник с трубой(торитеродермоидная киста)....
Консультация после стационар Беременность желанная, на 8 недели встала на учёт, сдала...
Нет беременности, задержка Елена Викторовна! С мужем планируем вторую беременность...
Тонкий эндометрий дюфастон На 6 день цикла по УЗИ у меня эндометрий 2мм. Узист сказал...
Климакс, кровотечение Елена Викторовна мне ставят ранний климакс по анализам крови,...
На какой недели можно услышать сб Первый день последних месячных 20 марта. 3 мая мазало-...
Эндометрий 9.3 мм на 7й день цикла Я обратилась к гинекологу с проблемой - 2 цикла...
Задержка месячных отсутствие овуляции 7 января были месячные, 8 февраля у меня должны...
Гиперплазия эндометрия- лечение Елена Викторовна. Полгода назад начались задержки...
Боли в груди и киста левого яичника После родов (2016 г.) У меня начал болеть левый...
Ок, месячные, овуляция Я принимаю противозачаточные Регулон. Сегодня была на УЗИ у...
Прав ли врач Не было минструального цикла около двух месяцев, гинеколог осмотрев и...
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 13:02
Здравствуйте! Соболезную Вам.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
0
Платная консультация
Ирина 2017-05-17 23:01
Здравствуйте! В 19 лет я забеременела, беременность проходила хорошо, но на 28 недели мы с мужем попали в дтп и у меня были следующие травмы: компрессионный перелом позвоночника в поясничном отделе, сотрясение головного мозга и множественные ушибы мягких тканей. Врачи 3 недели уверяли меня что с ребенком все нормально и я пролежала все это время не вставая с кровати, потом меня выписали и обратившись к своему гинекологу выяснилось, что ребенок уже начал разлагаться (произошла отслойка), я попала в перинатальный центр, где я рожала мертвого ребенка (сама без кесарево), сразу после родов мне делали еще чистку. Затем была реабилитация, лечение эрозии, которую обнаружили когда вставала на учет. Через 4 года мы переехали в другой город (из Забайкальского края - г. Чита в Краснодар) и решили попробовать снова забеременеть. Получилось не сразу, первые два месяца у меня были задержки на 1 неделю, через 2 месяца тест был положительный, но я почувствовала, что не все в порядке, начало то тянуть, то покалывать низ живота, обратились экстренно в женскую консультацию, где меня осмотрели и отправили на узи. На узи сказали что эмбриона не видно и нужно повторить через неделю. Но не прошло и недели как у меня появились коричневые выделения и я снова экстренно пошла в жк. На узи эмбрион уже был, но не было сердцебиения и не соответствие менструальному сроку гестации. Отправили на чистку в больницу, там мне перепроверили и нашли сердцебиение, но оно было почти в два раза меньше чем нужно - ЧСС 85 в минуту, чистку не стали делать, назначили таблетки и отправили домой, сказали через неделю снова повторить узи. На следующем узи врач снова сказала что эмбриона не видит и нет сердцебиения. В общем, мне сделали чистку на 9 недели (если считать по последним месячным). После чистки пропила антибиотики, гинеколог назначила пить противозачаточные "Джес", сдавала анализы на инфекции - не обнаружено (рост нормальной микрофлоры 10*5), когда пропила Джес 2,5 месяца пошла на узи (на 14 день цикла) врач сказала что эндометрий тонкий - М-эхо: 3 мм. Теперь еще нужно сдать спермограмму с морфологией по Крюгеру мужу и мне кровь на: 1) полиморфизмы системы свертываемости крови (риск развития тромбофилии), 8 точек (F2, F5, F7, F13, FGB, ITGA, ITGB, PAI-I) и 2) генетика метаболизма фолатов, 4 точки (MTHFR 677, MTHFR 1298, MTR, MTRR). Пью противозачаточные впервые (уже 3 месяца), до этого предохранялись только презервативами. Врач говорит что нужно 6 месяцев пропить и можно пробовать снова беременеть, но я заметила что у меня начало иногда сводить ноги, если напрячь мышцы, потянуть ногу (это случалось и раньше, но намного реже), редко потягивает внизу живота. Я очень боюсь каких либо последствий после ОК, т. к. многие пишут отрицательные отзывы в интернете. Хочется родить ребенка.

1. Стоит ли пить дальше эти таблетки или можно сейчас завершить их прием и начать пробовать беременеть?
2. Как нужно правильно бросать пить ОК?
3. Возможно ли то, что замершая беременность произошла из-за переезда, смены климата?
4. Нужно ли сдавать анализы, которые я указала выше?
5. Правильно ли я понимаю, что мой эндометрий тонкий из-за Джес?

Надеюсь что на это раз я правильно оформила мои вопросы. Спасибо!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 17:05
1. Можно.2. Допить пачку и все.3. Нет, я думаю, из-за ДТП.4. Не вижу показаний.5. Да, все верно
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос